圓鋼的重量怎么算?比如120 mm的外徑 220個長是多少公斤?
發布時間:2016-05-16 18:33
編輯:創大鋼鐵
來源:
43
7鋼的密度為;cm3 W(重量;1000圓鋼 (kg/,g/。每m 重量= 0,kg )=F(斷面積 mm2)×L(長度.006165 ×d×d d = 直徑mm 直徑
7鋼的密度為;cm3 W(重量;1000圓鋼 (kg/,g/。每m 重量= 0,kg )=F(斷面積 mm2)×L(長度.006165 ×d×d d = 直徑mm 直徑100 mm 的圓鋼,m)×ρ(密度,求每m 重量;cm3)×1/m) W= 0.006165 ×1002=61.85g/
備注:數據僅供參考,不作為投資依據。
免責聲明:本站發布此文目的在于促進信息交流,不存在盈利性目的,此文觀點與本站立場無關,不承擔任何責任。本站歡迎各方(自)媒體、機構轉載引用我們文章(文章注明原創的內容,未經本站允許不得轉載),但要嚴格注明來源創大鋼鐵;部分內容文章及圖片來自互聯網或自媒體,我們尊重作者版權,版權歸屬于原作者,不保證該信息(包括但不限于文字、圖片、視頻、圖表及數據)的準確性、真實性、完整性、有效性、及時性、原創性等。未經證實的信息僅供參考,不做任何投資和交易根據,據此操作風險自擔。