一根鋼材底面直徑是1cm。體積是0.628米這個鋼材長多少米?
發布時間:2020-03-20 06:20
編輯:創大鋼鐵
來源:
47
底面半徑:1÷2=0.5(厘米)=0.005(米)底面積:0.005²×3.14=0.0000785(平方米)鋼材長:0.628÷0.0000785=8000(米)||
底面半徑:1÷2=0.5(厘米)=0.005(米)底面積:0.005²×3.14=0.0000785(平方米)鋼材長:0.628÷0.0000785=8000(米)|||圓鋼體積=l*πr²長度=0.628/πr²=0.628/3.14*0.5²=0.8m
備注:數據僅供參考,不作為投資依據。
免責聲明:本站發布此文目的在于促進信息交流,不存在盈利性目的,此文觀點與本站立場無關,不承擔任何責任。本站歡迎各方(自)媒體、機構轉載引用我們文章(文章注明原創的內容,未經本站允許不得轉載),但要嚴格注明來源創大鋼鐵;部分內容文章及圖片來自互聯網或自媒體,我們尊重作者版權,版權歸屬于原作者,不保證該信息(包括但不限于文字、圖片、視頻、圖表及數據)的準確性、真實性、完整性、有效性、及時性、原創性等。未經證實的信息僅供參考,不做任何投資和交易根據,據此操作風險自擔。