圓鋼管直徑270,厚5毫米,長12米重多少公斤?
發布時間:2020-04-28 15:10
編輯:創大鋼鐵
來源:
52
(270—5)×來5×0.02466×1.2=39.21公斤1.鋼管重量計算公式,公式:(外徑-壁厚)×壁厚mm×0.02466×長度自m,例:鋼管114mm(外
(270—5)×來5×0.02466×1.2=39.21公斤1.鋼管重量計算公式,公式:(外徑-壁厚)×壁厚mm×0.02466×長度自m,例:鋼管114mm(外徑)×4mm(壁厚)×6m(長度),計知算:(114-4)×4×0.02466×6=65.102kg。2.圓鋼重量計算公式,公式:直徑...”你參照公式就可以道解決了明白了請采納|||
備注:數據僅供參考,不作為投資依據。
免責聲明:本站發布此文目的在于促進信息交流,不存在盈利性目的,此文觀點與本站立場無關,不承擔任何責任。本站歡迎各方(自)媒體、機構轉載引用我們文章(文章注明原創的內容,未經本站允許不得轉載),但要嚴格注明來源創大鋼鐵;部分內容文章及圖片來自互聯網或自媒體,我們尊重作者版權,版權歸屬于原作者,不保證該信息(包括但不限于文字、圖片、視頻、圖表及數據)的準確性、真實性、完整性、有效性、及時性、原創性等。未經證實的信息僅供參考,不做任何投資和交易根據,據此操作風險自擔。